toutes les chaines
modifier
tous les sports
modifier
06h00 Infosport+
La matinale
Multisports emission
08h00 beIN Sports 2
Real Sociedad (ESP) - Paris-SG
Football Ligue des champions. 8e de finale retour
09h00 Canal+ Sport
Blues - Brumbies
Rugby Super Rugby Pacific. Demi-finale
direct
09h05 Canal+ Sport 360
Rallye de Hongrie
Rallye Les temps forts
09h30 Canal+ Sport 360
Rallye des Canaries
Rallye Les temps forts
10h00 Infosport+
Le JT
Multisports journal
10h00 Canal+ Sport 360
Premier Padel
Padel Bordeaux P2. Quart de finale F
direct
10h00 Eurosport 1
Coupe du monde
Escalade 2e manche bloc. Finale F
10h00 Multisports 1
Bordeaux P2
Padel
direct
11h00 beIN Sports 3
Tournoi WTA de Bois-le-Duc (HOL)
Tennis
direct
11h00 beIN Sports 4
Tournoi WTA de Biarritz
Tennis
direct
11h00 beIN Sports 6
Tournoi ATP de Lyon
Tennis
direct
11h00 Eurosport 1
Coupe du monde
Escalade 2e manche bloc. Finale H
11h55 beIN Sports 5
NRL
Rugby a XIII 15e journée . Rabbitohs - Broncos
direct
12h00 beIN Sports 2
Tournoi WTA de Nottingham (GBR)
Tennis
direct
12h00 Canal+ Sport 360
Premier Padel
Padel Bordeaux P2. Quart de finale H
direct
12h15 Canal+ Foot
Canal Foot Manager
Football emission - Guardiola : le jeu de position.
12h45 beIN Sports 1
NBA Extra
Basket emission
13h00 Eurosport 2
Tour de Slovénie
Cyclisme sur route 3e étape : Ljubljana - Nova Gorica (160,5 km)
direct
14h00 Canal+ Sport 360
Premier Padel
Padel Bordeaux P2. Quart de finale dames
direct
14h00 Multisports 1
Bordeaux P2
Padel
direct
15h00 Eurosport 2
Tour de Suisse
Cyclisme sur route 6e étape. Ulrichen - Blatten-Belalp (42,5 km)
direct
16h00 Golf+
US Open
Golf
direct
16h00 Infosport+
Journal en langue des signes
Multisports journal
16h00 Canal+ Sport 360
Premier Padel
Padel Bordeaux P2. Quarts de finale
direct
16h00 beIN Sports 1
beIN Bleus
Football emission - Conférence de presse de L'Équipe de France.
direct
16h15 Eurosport 2
Tour de Belgique
Cyclisme sur route 3e étape : Turnhout - Scherpenheuvel-Zichem (188,2 km)
direct
16h15 Infosport+
Le JT
Multisports journal
17h00 Eurosport 2
Coupe du monde
VTT A Val di Sole (ITA). Short track F
direct
17h00 Canal+ Sport 360
Premier Padel
Padel Bordeaux P2. Quart de finale H
direct
17h45 Eurosport 2
Coupe du monde
VTT A Val di Sole (ITA). Short track H
direct
18h00 Canal+ Sport
US Open
Golf
direct
18h00 Golf+
US Open
Golf
direct
18h00 Infosport+
Club 360
Multisports emission
18h00 Multisports 1
Bordeaux P2
Padel
direct
18h30 Sport en France
Tour des Pyrénées F
Cyclisme sur route 1ère étape: Goudon-Lourdes (125 km)
19h00 Canal+ Sport 360
Premier Padel
Padel Bordeaux P2. Quart de finale F
direct
19h30 beIN Sports 1
Be United
Football emission - Equipe de France.
19h40 Canal+
Clique
Multisports emission - Best of J.O.
20h00 France 3
Tout le sport
Multisports emission
20h00 beIN Sports 1
Club Euro
Football emission
20h15 France 3
Athlètes à coeur ouvert
Multisports emission
20h15 Canal+ Foot
Baby foot, neuf mois dans la vie d'Amel Majri
Football documentaire
20h30 Sport en France
Championnats de France par équipes
Squash Demi-finales F et H
20h35 France 3
Aux Jeux, citoyens !
Multisports emission
20h40 TF1
Cérémonie d'ouverture
Football Euro H
direct
21h00 TF1
Allemagne - Ecosse
Football Euro H. 1re journée
direct
21h00 Infosport+
Sports week-end
Multisports emission
21h00 beIN Sports 1
Allemagne - Ecosse
Football Euro H. 1re journée
direct
21h00 Canal+ Sport
US Open
Golf
direct
23h00 beIN Sports 1
Euro Show
Football emission
23h35 Canal+ Sport 360
Destin de guerrier
Boxe thaï documentaire
00h00 Canal+ Sport
US Open
Golf
direct
00h00 Infosport+
Sports week-end
Multisports emission
00h15 Canal+ Foot
Manchester United, début de règne
Football documentaire
00h15 Canal+ Foot
Manchester United, début de règne
Football documentaire - Manchester United, début de règne.
00h15 Canal+ Foot
Manchester United, début de règne
Football documentaire - Manchester United, début de règne.
00h15 Canal+ Foot
Manchester United, début de règne
Football documentaire - Manchester United, début de règne.
00h15 Canal+ Foot
Manchester United, début de règne
Football documentaire - Manchester United, début de règne.
00h15 Canal+ Foot
Manchester United, début de règne
Football documentaire - Manchester United, début de règne.
00h30 beIN Sports 4
Boston - New York Yankees
Baseball MLB
direct
00h35 Canal+ Sport 360
Premier Padel
Padel Bordeaux P2. Quart de finale H
01h00 beIN Sports 4
Boston - New York Yankees
Baseball MLB
direct
02h30 beIN Sports 1
Dallas - Boston
Basket NBA. Playoffs, finale, 4e match
direct